news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расторгуев с острой интоксикацией доставлен в больницу

Знаменитого солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева доставили в Центральную клиническую больницу с острой интоксикацией.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Знаменитого солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева доставили в Центральную клиническую больницу с острой интоксикацией. Опасаясь отека внутренних органов, 52-летнего артиста сразу же подключили к аппарату искусственной почки. 

К тому времени как знаменитого комбата привезли в клинику, его состояние было уже критическим. Из-за острой почечной недостаточности стала подниматься температура, подскочило давление. Он едва мог ходить, сообщает LIFE.RU.

Несмотря на поздний час, в клинике Николая Вячеславовича ожидала бригада квалифицированных специалистов. Супруга певца лично позвонила в клинику и попросила докторов оказать помощь мужу. Врачи подняли именитого пациента в отделение и подключили к аппарату искусственной почки. 

По словам специалистов, причиной резкого ухудшения состояния певца, скорее всего, стал алкоголь. 52-летний Николай Расторгуев давно страдает хронической почечной недостаточностью и ему категорически противопоказано спиртное. К сожалению, напряженный график и множество светских раутов и алкоголь - вещи почти неразделимые. «Мы не раз его предупреждали, что нужно тщательнее относиться к своему здоровью, - возмущаются врачи. - Но он не всегда слушается. Николай Вячеславович нуждается в пересадке почки. Ему уже не раз предлагали сделать операцию, но он отказывается». 

После очищения крови артист стал чувствовать себя значительно лучше. Оставаться в больнице он категорически отказался. 

Отметим, что не так давно певец стал жаловаться на проблемы с памятью. Так, например, на юбилейном концерте Николай поставил перед собой пюпитр с текстами песен и пел, заглядывая в бумажку, чтобы подстраховаться от забывчивости.

Расторгуев с острой интоксикацией доставлен в больницу (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2