news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимира Машкова избили на съемках

Владимир Машков снимается сейчас в новой картине культового режиссера Алексея Учителя.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»).  Владимир Машков снимается сейчас в новой картине культового режиссера Алексея Учителя. Съемки фильма проходят под Санкт-Петербургом, в 70 километрах от северной столицы. 

Картина рассказывает про послевоенные годы. Герой Машкова - машинист, поезда для него - страсть. Даже паровоз свой он называет Густавом: так звали прежнюю любовь девушки машиниста Эльзы - дочери немецкого инженера. Ее играет молодая немецкая актриса Аньйорка Штрехель.

Члены съемочной группы говорят, что 45-летний Владимир настолько увлекся киносъемками, что скинул более 15 килограмм за полгода, изменил имидж: побрился наголо, усы отрастил. Актер перестал есть, пьет только горячий чай из термоса, из еды – только хлеб. В минувшие выходные у Владимира была температура – 39, неподалеку от съемочной площадки дежурила «Скорая».

Врачи констатируют: актер очень истощен, даже во время обеденного перерыва не кушает - так входит в роль, переживает в себе голодное время 45-го.

Это далеко не единственный инцидент, случившийся во время съемок. Не так давно актер чуть не утонул: в ледяной воде ему судорогой свело ноги, спас каскадер. Кажется, что Машкову все ни почем, хотя понятно одно: сложностей хватает. Чего только стоят сцены драки. Машкова били 10 человек. По сюжету и наяву – для достоверности. Итог: пришлось вмешаться медикам.

На вопрос, били ли его по-настоящему, Владимир улыбнулся в ответ: «У меня все по-настоящему. 15 синяков и голова пробита. Мы, конечно, старались не повредить друг друга, но если режиссер хочет, чтобы все было по правде, стараемся».

«А иначе зритель не поверит, - цитирует "КП" слова Учителя. - Знаете, Володя не читает ни одного другого сценария, больше нигде не снимается. Он полностью погружен в наш фильм. Я не видел ни одного актера, который год безвылазно отдавал бы одной картине».

Лучшие роли Владимира Машкова (видео)

Владимира Машкова избивают на съемках (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2