news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расистские взгляды Приходько спровоцировали громкий скандал

Самой скандальной участнице «Евровидения-2009» Анастасии Приходько припомнили очередное громкое высказывание.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Самой скандальной участнице «Евровидения-2009» Анастасии Приходько припомнили очередное громкое высказывание.

Победительница «Фабрики звезд-7» тогда во всеуслышание заявила о своих расистских пристрастиях. Многих «звездных» участников тогда возмутил ее конфликт с другой участницей проекта, мулаткой Корнелией Манго, которую украинская дивчина без стеснения обозвала “черножопой”, после чего пустилась в рассуждения о том, что “не люблю я негров и китайцев”.

На вопрос Дакоты: “А зачем ты пришла на проект, где продюсер — грузин (Константин Меладзе)?” — Анастасия Константиновна объяснила, что грузины — “белые, а это — черные, которых надо покупать”. После столь познавательных расистских экскурсов она пустилась рассуждать и об истории фашизма: “Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине — киевляне, в Африке — негры, в Израиле — евреи”. 

Артистка категорически отказалась записывать в те дни дуэт с хором Турецкого, объясняя, что дворовые друзья ее убьют, когда узнают, что она пела с “еврейским хором”, как пишет газета «МК». 

О “дворовых друзьях” киевской девушки тоже вспомнили — в частности, о ее брате Назаре, который замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО. Сам Приходько эту информацию опроверг. 

К скандальному выбору участницы – представительницы России на «Евровидении-2009» – подключились и политики. Либерал-демократы, как пишет "КП", просят Госдуму поддержать свое протокольное поручение думскому комитету по культуре о правомерности участия в этом конкурсе Анастасии Приходько. Этот неожиданный выбор «наносит прямой ущерб престижу Российской Федерации», уверены в ЛДПР. 

Премьера песни "Мамо" Анастасии Приходько (видео) 

Расистские взгляды Приходько спровоцировали громкий скандал (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2