news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцы дома на улице Ботанической в Казани пожаловались на прорыв канализации

Жильцы одного из домов на улице Ботанической в Казани жалуются на прорыв канализации, приведший к провалу грунта и образованию водоема, заполненного сточными водами. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Прорыв трубы и провал грунта над коллектором произошли два месяца назад. Прорыв так и не заделан. Глубина водоема, заполненного канализационными водами, превышает метр, длина – около 30 метров, и он продолжает увеличиваться.

Помимо отталкивающего запаха, возникшее «озеро» мешает местным жителям передвигаться – достаточно неверного шага, чтобы оказаться в воде.

По информации МУП «Водоканал», коллектор на балансе предприятия не находится. Соответственно, затраты на ремонт трубопровода не предусмотрены. Поэтому «Водоканал» готов только «установить перекачивающую технику».

Обращения в другие инстанции также оказались бесполезными, и теперь жильцы собираются направить коллективную жалобу в прокуратуру.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100