news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская логика: страус летает!

ИА «Татар-информ» продолжает спецпроект к 8 марта.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Информационное агентство «Татар-информ» продолжает в преддверии 8 Марта опрашивать женщин об их отношении к понятиям женская логика и интуиция. Приняла участие в спецпроекте и главный редактор агентства Ляйсан Абдуллина.

Далее повествование от первого лица.

При словосочетании женская логика сразу вспоминаю студенческие годы, а именно сессию. В моем дипломе напротив дисциплины «логика» красуется «отлично», хотя как в том бородатом анекдоте я и цвета учебника не могла вспомнить.

Как и большинство студентов журфака, я работала с 1 курса, в университете появлялась между съемками (тогда я работала на ГТРК «Татарстан») ну и, конечно, в сессию. В очередной набег узнаю, что через пару часов экзамен по логике. С перепугу я забываю даже базовые знания по предмету. Решив, что терять все равно нечего, первой несусь к столу с билетами… Что было далее я со страху позабыла, помню только что много говорила о… страусах.

Затем длинное молчание преподавателя. Его уточняющий вопрос: «Я правильно понял из ваших умозаключений, что страус летает?»… Я со страху: «Получается, да!». Вновь долгое молчание, в течение которого я уже успела прорепетировать речь для родителей, в которой объясняю свое отчисление из КГУ, и неожиданная реплика от немолодого уже преподавателя: «За все годы своего стажа я впервые вижу реальный пример того, что женская логика существует… За это открытие и ставлю вам «отлично»…

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2