news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» прибыл в столицу Сибири

У команды Владимира Алекно – самый сложный финиш.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Завтра в Новосибирске «Локомотив» и казанский «Зенит» сыграют важнейший матч группового этапа Лиги чемпионов по волейболу.

Ни в одной другой группе нет такой упорной и напряженной борьбы, что совершенно неудивительно, учитывая, что в квартете Е собрались два участника прошлогоднего «Финала четырех» и лидер чемпионата Италии. «Зенит» (9), «Мачерата» (8) и «Локомотив» (7) идут практически вровень, и не исключено, что все будет решать соотношение партий. У «Локо» и итальянской команды еще есть матчи с австрийским клубом «Посожильница», а это верные 3 очка. Таким образом, у команды Владимира Алекно самый сложный финиш.

Что же касается завтрашнего матча, то в нем вполне может решиться судьба «Локо». Если сибиряки проиграют с любым счетом, то почти наверняка лишатся шансов даже на второе место в группе. Если они выиграют на тай-брейке, а «Зенит» затем на своей площадке обыграет итальянцев, то в плей-офф могут выйти оба российских клуба. Задача «Зенита» чуть проще – команде Владимира Алекно можно выиграть в Новосибирске с любым счетом и разыграть первое место в группе в домашнем матче с «Мачератой».

В Лиге чемпионов у команды Андрея Воронкова пока две победы и два поражения. В стартовом матче турнира сибиряки обыграли команду из Блайбурга (3:0), а затем потерпели неудачу в Казани (1:3). На Апеннинском полуострове «Локомотив» проиграл 2:3, а дома взял у «Мачераты» убедительный реванш 3:1.

«Зенит» и «Локомотив» в турнирах высшего уровня в общей сложности провели 28 матчей, в которых на счету казанской команды 21 победа. Во встрече первого круга, который состоялся 30 октября, казанцы на своей площадке выиграли 3:1. Самыми результативными игроками того матча стали Мэтью Андерсон (18 очков) и Павел Мороз (23 очка).

Матч «Локомотив» – «Зенит» в прямом эфире покажет телеканал «НТВ+ Спорт Плюс», а также сайт laola1.tv. Начало трансляции в 15.45, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2