news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник УНИКСа Колесников о разгроме «Цедевиты»: Думали, что будет более серьезная борьба

Казанский клуб переиграл хорватскую команду со счетом 105:70.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник УНИКСа Евгений Колесников прокомментировал разгром хорватской «Цедевиты» (105:70) в матче Топа-16 Кубка Европы.

«Если я скажу, что мы ожидали такой результат, то совру, – признался Евгений. – Конечно, мы рассчитывали на победу, но думали, что будет более серьезная игра. Все настраивались по-боевому. Главное, сумели выполнить тренерскую задачу. Остановили их лидеров, не дали им забить легкие мячи в быстрых прорывах. Да, они, конечно, забивали, но не так много, как обычно».

Защитник не согласился с мнением, что в концовке УНИКС уже играл на публику: «Нет. Весь матч мы играли на результат, понимая, как важно каждое набранное очко».

Говоря о своем вкладе в победу (в первой половине он не набрал ни одного очка, в третьей два, в четвертой восемь), игрок пояснил, что стал забивать, когда появилась возможность. «Не всегда бывает, что ты всю игру открыт для броска, много бегать приходится. Появилась возможность, я ее использовал, забив два трехочковых», – резюмировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2