news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрет абортов в России поспособствует увеличению количества бедного населения – Минздрав

«Если резко сделать бесплатные аборты платными или запретить их, то их в любом случае будут делать, но только за деньги», - сказала Татьяна Яковлева.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Если в России будут запрещены аборты, это подтолкнет рост количества бедного населения. Такое мнение озвучила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, сообщает ИА «Rambler News Service».

«Мы еще больше сделаем бедного населения», –  сказала она, озвучивая позицию Минздрава по поводу возможного вывода абортов из системы ОМС.

«Если резко сделать бесплатные аборты платными или запретить их, то их в любом случае будут делать, но только за деньги. Это сделает уязвимые слои населения беднее, а качественную помощь менее доступной», – отметила Яковлева.

Напомним, в последнее время в обществе и СМИ идет активное обсуждение всех «за» и «против» запрета абортов в России. 27 сентября петицию о запрете прерывания беременности подписал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Его поддержал верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгат Таджуддин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2