Задолженность жителей Автограда перед коммунальными службами увеличилась на 8,3%
В 2018 году суммарный долг горожан перед ресурсоснабжающими предприятиями составлял 866 млн рублей.
(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Задолженность жителей Набережных Челнов перед коммунальными службами по сравнению с прошлым годом увеличилась на 8,3%, сообщил руководитель Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома города Салават Ситдиков на деловом понедельнике в мэрии Автограда.
Согласно данным на 1 мая текущего года, челнинцы задолжали коммунальным службам 938 млн рублей, что на 8,3% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В 2018-м суммарный долг горожан составлял 866 млн рублей.
Самая большая задолженность на один квадратный метр жилого фонда наблюдается у таких управляющих компаний, как «Ремжилстрой» (29 рублей на квадратный метр), «Сююмбике» (31 рубль), «Союз» (30 рублей) и «Жилкомсервис» (27 рублей).
Руководитель городского хозяйства призвал сократить задолженность к началу нового отопительного сезона.