news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За месяц установленные в Казани фандоматы собрали уже 80 кг алюминия

Устанавливать автоматы по приему тары в школах столицы Татарстана начали в конце января.

За месяц установленные в Казани фандоматы собрали уже 80 кг алюминия

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Установленные в школах Казани 20 фандоматов – автоматов по приему тары собрали 80 кг алюминия – это более 5,3 тыс. банок. Об этом сообщается на страницах в соцсетях реализующей пилотный проект компании «РТ-Инвест».

Собранная в образовательных учреждениях с помощью фандоматов использованная тара вывезена на переработку, отметили в компании.

По оценке «РТ-Инвест», установленных в школах 20 автоматов по приему тары хватит, чтобы отправить 11,6 млн банок и бутылок на переработку вместо свалок. Всего мэрия Казани планирует установить на территории города 3 тыс. фандоматов.

Первые фандоматы, установленные в казанской школе № 181, осмотрели Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и глава Ильсур Метшин, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Создание условий для вторичной переработки отходов в России ведется в рамках национального проекта «Экология», разработанного на основе «майских указов» Президента России Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2