news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Якутия заинтересована в поставке 100 беспилотных вертолетов «Беркут-3»

Читайте нас в

Республика Саха (Якутия) заинтересована в поставке 100 беспилотных вертолетов «Беркут-3», которые собираются в Татарстане. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко в интервью главному редактору «Татар-информа» Ринату Билалову.

«Разработчики "Беркута-3" сейчас проходят сертификацию летного испытания. Уже есть заказы: в Якутию – 100 вертолетов, в Малайзии, Сингапуре и Китае есть потребность в этих вертолетах», – сказал министр.

Коробченко отметил, что «Беркут-3» может быть как военным, так и гражданским вертолетом.

«Грузоподъемность – 300 килограмм. Перелетает на расстояния более 400 километров. Назначение – доставка грузов на шельфовые, буровые площадки. Доставка грузов в труднодоступные места. Всепогодный», – добавил глава Минпромторга РТ.

Подробнее о комфортной ключевой ставке и валютном курсе для российских промышленников; причинах, подкосивших отечественный автопром; успехах Татарстана в самолето- и вертолетостроении, успехах химиков и нефтехимиков читайте в материале «Татар-информа».

news_right_1
news_right_2
news_bot