news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуснуллин: Товарооборот России с исламскими странами вырос на 37%

Хуснуллин: Товарооборот России с исламскими странами вырос на 37%
Фото: © Дарья Сайфиева / «Татар-информ»

Товарооборот России и стран исламского мира на сегодняшний день составляет 156 млрд долларов. За три года он увеличился на 37%. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Россия видит мусульманские страны надежными партнерами. На сегодняшний день товарооборот РФ со странами исламского мира увеличился на 37% и составляет 156 млрд долларов», — сказал он на заседании оргкомитета по подготовке к Международному экономическому форуму «Россия – Исламский мир: KazanForum».

«Прошлый форум прошел на высоком уровне. Благодарю руководство Татарстана и Рустама Минниханова. Уверен, что и в этом году все мероприятия также пройдут на очень высоком уровне», — подчеркнул Хуснуллин.

Участие в заседании оргкомитета в Москве приняли 35 человек, включая Раиса Татарстана Рустама Минниханова и полномочного представителя Татарстана в РФ Равиля Ахметшина.

XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет в Казани 14-19 мая. Как рассказал Минниханов, в событии ожидается участие более 16 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2