news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуснуллин: Татарстан по-настоящему можно назвать территорией опережающего развития

Хуснуллин: Татарстан по-настоящему можно назвать территорией опережающего развития
Марат Хуснуллин
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Татарстан по-настоящему можно назвать территорией опережающего развития. Об этом заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сказал на торжественном открытии Дня Татарстана на полях Международного форума-выставки «Россия» в Москве.

«Эта земля богата природными ресурсами, уникальными историческими культурными наследиями, а главное богатство Татарстана — это люди. Регион по-настоящему можно назвать территорией опережающего развития. Традиционно Татарстан показывает высокие результаты во всех отраслях. Особенно хочу отметить строительную отрасль, например, в этом году уже введено более 3 млн кв. метров жилья», — заявил вице-премьер.

Он подчеркнул, что в конце года ожидается большое событие — открытие восьмого этапа скоростной трассы М12 «Восток» в Татарстане.

«Ну, и конечно, мы все ждем к концу года открытие трассы „Восток“, где самый большой и протяженный участок. Это эпохальное событие, когда Москва, Казань, Екатеринбург, Тюмень и трасса до Владивостока свяжет всю нашу огромную страну. И этот маршрут называется „Россия“, поэтому это великое событие», — сказал Хуснуллин.

Он поблагодарил руководство республики за значимый вклад в достижение национальных целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

«Я хочу отметить, что комплексный подход к повышению качества и комфорта жизни граждан — это заслуга работы региональной команды под руководством [Раиса РТ] Рустама Нургалиевича, — сказал вице-премьер. — Знаю, что вы день и ночь занимаетесь всеми вопросами, чтобы люди в республике жили как можно лучше».

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2