news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Херш заявил, что Запад недоволен Зеленским из-за коррупции

Страны Запада недовольны Президентом Украины Владимиром Зеленским из-за высокого уровня коррупции среди чиновников. Об этом заявил американский журналист и публицист Сеймур Херш в эфире программы Going Underground на телеканале RT.

Херш заметил, что американцы передали украинскому лидеру список из 35 замешанных в коррупции должностных лиц. Десять из них впоследствии были уволены. Источники этой информации он раскрывать не стал.

«Основная мысль, которую хотели донести до Зеленского, заключалась в следующем: [американские] чиновники и генералы начинают очень злиться, так как вы прикарманиваете слишком много — забираете себе больше [остальных]», — добавил журналист.

Ранее Сеймур Херш обвинил США и их союзников по НАТО в подрыве «Северных потоков». Со ссылкой на анонимный источник он написал, что взрывчатку заложили водолазы американских ВМС во время учений BALTOPS 22 в июне 2022 года. В сентябре трубопроводы будто бы были подорваны сигналом, который подал сброшенный с норвежского самолета радиобуй.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2