news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Выстрел был случайным»: Обвиняемый в убийстве в лифте на Минской сказал последнее слово

«Выстрел был случайным»: Обвиняемый в убийстве в лифте на Минской сказал последнее слово
фото: Елена Саляхова

Приговор обвиняемому в убийстве бизнесмена в лифте на Минской сегодня вынесет Верховный суд Татарстана. На скамье подсудимых – 36-летний Марат Низамов. Прежде чем огласить окончательное решение по делу, суд предоставил ему возможность выступить с последним словом.

«У меня не было цели его убивать. Завязалась драка, во время которой ружье случайно выстрелило. Я жалею, что так получилось», – сказал Низамов. 

Через несколько часов Верховный суд РТ поставит точку в деле. 

Напомним, что по версии следствия, в сентябре прошлого года Низамов должен был купить у 51-летнего казанского бизнесмена Рафаэля Дускаева два земельных участка. Сумма сделки составила 12 млн рублей. Оформив договор, мужчины поехали домой к Низамову. 

В лифте покупатель передал бизнесмену кейс, в котором вместо настоящих денег находились купюры «банка приколов». Между мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого Низамов выстрелил в голову Дускаева из карабина «Сайга». После этого, он вытащил тело убитого на лестничную площадку и скрылся. Низамова поймали, когда он вместе со своим отцом на машине пытался уехать из города. 

В прениях прокуратура просила суд признать Низамова виновным в убийстве и отправить его за решетку на 15,5 лет.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2