news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выигравший этап «Тур де Франс» татарстанец Закарин сделал подарок новорожденной дочке

Велогонщику удалось внести свой вклад в первую с 2009 года российскую победу на этапе многодневки.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Велогонщик «Катюши», представитель Татарстана Ильнур Закарин выразил удовлетворение тем, что ему удалось внести свой вклад в первую с 2009 года российскую победу на этапе «Тур де Франс».

Сегодня Закарин победил на 17-м этапе своего дебютного «Тур де Франс». В 2009 году один из этапов выиграл Сергей Иванов, также выступавший за «Катюшу». Напомним, что сегодня был объявлен состав олимпийской сборной России. В числе 16 представителей Татарстана в список включен и Закарин.

«Я хотел набрать форму к последней неделе «Тур де Франс», и у меня это получилось. Я хорошо себя чувствую. Но, кроме того, я хотел подготовиться и к Олимпийским играм в Рио. Сегодня я действительно очень счастлив. Я знаю, что это первая российская победа на этапах «Тура» с 2009 года. Что ж, пришло время обновлять рекорды и добиваться новых успехов! Я рад, что мне удалось внести свой вклад в это», – цитирует Закарина «Р-Спорт».

Генеральный менеджер «Катюши» Вячеслав Екимов считает, что Закарин сделал отличный подарок своей дочке. «Мои эмоции сейчас зашкаливают! Я очень рад за Ильнура и за то, что он сделал такой подарок своей дочке Кристине, которая родилась в первый день «Тур де Франс». Он ее еще даже не видел, только по скайпу. Я действительно рад, потому что Ильнур – это результат той сложной работы, которую команда проводила все последние годы», – отметил Екимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2