16+

Татарстанский велогонщик Закарин впервые в своей карьере выиграл этап многодневки «Тур де Франс»

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ»). Татарстанский велогонщик родом из Набережных Челнов Ильнур Закарин из команды «Катюша» впервые одержал победу на этапе веломногодневки «Тур де Франс», пишет «Спорт-Экспресс».

Ильнур первым преодолел дистанцию в 184,5 км, проложенную по территории Швейцарии от Берна до озера Эмоссон на 17-м этапе гонки. Вторым стал колумбиец Джарлинсон Пантано, выступающий за IAM, а замкнул тройку лучших поляк Рафал Майка из «Тинькофф». Лидером общего зачета остается британец Кристофер Фрум из Sky.

Для татарстанского велогонщика такой результат первый в карьере при том, что в конце мая он получил серьезную травму в гонке «Джиро д'Италия» – перелом ключицы. Ему была сделана операция, после которой он некоторое время не участвовал в гонках. При прохождении курса реабилитации он нашел время приехать в свой родной город, где встретился с челнинскими спортсменами.

К слову, Ильнур Закарин получил путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая стартует 6 августа.