news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всемирная федерация глухих и ассоциация DeafSkills подписали соглашение в Казани

Договор о сотрудничестве позволит упростить процедуры получения образования и трудоустройства для людей с ограниченными возможностями слуха.

Всемирная федерация глухих и ассоциация DeafSkills подписали соглашение в Казани

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной старту первого в мире чемпионата профмастерства среди глухих DeafSkills, состоялось подписание исторического документа – соглашения о поддержке и сотрудничестве между Всемирной федерацией глухих и новой международной Ассоциацией DeafSkills.

Международная ассоциация DeafSkills создана в марте 2016 года по инициативе России. Миссия движения – привлечь внимание общественности к проблемам обучения и трудоустройства глухих людей, показать их таланты и способности. Напомним, первое крупное мероприятие под эгидой DeafSkills стартует в Казани уже завтра, 28 апреля.

Подписали соглашение президент Всемирной федерации глухих и Всемирного альянса инвалидов Колин Аллен, президент Международной ассоциации DeafSkills, вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов и президент автономной некоммерческой организации «Абилимпикс», являющейся российским оператором по проведению чемпионатов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, Лидия Фролова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2