news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВС РТ обязал исполком Казани отремонтировать участок дороги на ул.А.Кутуя

В Верховном суде рассмотрена апелляционная жалоба исполкома города с требованием отменить решение районного суда Казани.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Срок 30 дней установлен исполкому Казани для проведения полноценного ремонта участка дороги на ул.А.Кутуя.

Апелляционная жалоба исполкома Казани на постановление Вахитовского районного суда была рассмотрена сегодня в Верховном суде Татарстана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили представители Казанского отделения Федерации автовладельцев России.

Напомним, именно они изначально выступали в качестве истца и требовали обязать исполком города отремонтировать участок дороги, который на протяжении многих лет нуждается в серьезном ремонте.

Исковое заявление ФАР было удовлетворено в Вахитовском районном суде, и ответчика – исполком Казани – обязали в 30-дневный срок привести указанный участок дороги в состояние, соответствующее ГОСТу (это значит, что дорожникам придется не только заменить дорожное полотно, установить бордюрный камень и нанести разметку, но и привести в надлежащий вид или создать заново систему ливневой канализации – прим. Т-И).

Между тем, представители городской власти ранее заявляли, что в бюджете до конца текущего года не предусмотрено денежных средств на ремонт проблемного участка дороги. Вместе с тем, на сторону активистов встали представители других органов исполнительной власти: Госавтоинспекции города и республики, а также судебные приставы Татарстана.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2