news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военкоры сообщили о переходе бывшего замглавы Минобороны Мизинцева в «Вагнер»

Бывший заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев назначен заместителем командующего частной военной компании «Вагнер». Об этом сообщают российский военный корреспондент Александр Симонов и связанный с ЧВК «Вагнер» Telegram-канал Grey Zone.

Симонов выложил короткий видеоролик с отправленным в отставку генералом и написал: «Сегодня в лагере подготовки с новым заместителем командира ЧВК „Вагнер“ Михаилом Евгеньевичем Мизинцевым занимались доподготовкой подразделений».

В свою очередь Grey Zone отметил, что Мизинцев принял предложение основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина. По информации канала, генерал «посетил один из лагерей подготовки, где пообщался с командирами <…> на равных, при этом, не проявляя никакого высокомерия. не стеснялся задавать вопросы и получать новый опыт».

Ранее Пригожин заявил, что на совете командиров ЧВК «Вагнер» было принято решение предложить Михаилу Мизинцеву «должность первого заместителя командира ЧВК „Вагнер“ Дмитрия Уткина».

Мизинцев был назначен заместителем министра обороны по материально-техническому обеспечению в сентябре прошлого, 2022 года, сменив на этом посту генерала армии Дмитрия Булгакова. До этого он с 2014 года занимал должность начальника Национального центра управления обороной РФ. Об отставвке Мизинцева стало известно на прошлой неделе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2