news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время стрельбы у храма в Кизляре людей спасла блаженная

Женщина, защищая прихожан церкви, бесстрашно кинулась на вооруженного бандита.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Блаженная спасла людей во время стрельбы у храма в Кизляре, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, трагедия произошла 18 февраля в небольшом дагестанском городе Кизляр. 22-летний вооруженный бандит начал беспорядочную стрельбу по прихожанам у храма Георгия Победоносца.

В этот момент рядом с церковью находилась блаженная нищенка Ирина Мелькомова. Ее здесь все прекрасно знали – она частенько сидела у храма и просила милостыню. В тот момент, когда мужчина начал стрелять, женщина бесстрашно бросилась на террориста. Она кричала и била его руками и сумкой.

Мужчина несколько раз выстрелил в грудь защитнице. К сожалению, от полученных ранений Ирина скончалась. Своим поступком она помогла спастись другим прихожанам, среди которых были женщины и дети. Пока Ирина отвлекала на себя внимание террориста, прихожане успели закрыться в храме. 

Трагедия унесла жизни пяти человек. Еще пятерых с ранениями различной степени тяжести доставили в больницу. Террорист был убит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2