news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Татарстана приостановили выдачу разрешений на работу кафе и ресторанов ночью

Власти Татарстана приостановили выдачу разрешений на работу кафе и ресторанов ночью

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии Татарстана Управление Роспотребнадзора по РТ временно прекратило прием заявлений от заведений общепита на работу после полуночи. Этот документ за подписью вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой есть в распоряжении ИА «Татар-информ».

«Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по организации общественного питания, временно, до особого распоряжения, не направлять уведомление в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан о возобновлении работы в ночное время», – говорится в тексте.  

Напомним, что после внесения ряда изменений в постановление Правительства РТ кафе и рестораны могли получать разрешения на ночную работу, однако они выдавались лишь при условии вакцинации всех сотрудников.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ корреспонденту информагентства пояснили, что 21 заведение, которому уже разрешили работать ночью, сможет работать в данном режиме.

Также по этому документу будут усилены меры по профилактике и недопущению распространения Covid-19 в детских оздоровительных организациях.

Массовые мероприятия в РТ можно проводить только при условии предварительного письменного уведомления за семь дней до предполагаемого празднества.

А при проведении массового мероприятия с участием представителей других субъектов России или иностранцев все гости должны иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте, проведенном не позднее, чем за три дня до начала мероприятия, или сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса.

Обслуживающий персонал на массовых мероприятиях тоже должен быть привит и обязательно соблюдать санитарно-противоэпидемические требования.

«Обеспечение масочного режима, в том числе и на открытом воздухе, организация термометрии на входе на площадку мероприятия, социальное дистанцирование при рассадке на трибунах, в зрительских зонах без сидений, установка санитайзеров, наличие дезинфицирующих средств, ограничение участников по численности», – отмечено в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2