news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 21 ресторану разрешили работать ночью

В Татарстане 21 заведение общепита работает ночью после вакцинации всех сотрудников от коронавируса Covid-19. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Поступило 37 уведомлений от объектов общественного питания — это те, кто изъявил желание работать ночью без ограничения по времени. Из них положительные решения нами приняты по 21 объекту, 16 отклонены», — отметила спикер.

В Казани работать разрешили 13 ресторанам и кафе. Кроме того, пяти объектам общественного питания можно работать после полуночи в Зеленодольске. Также по одному заведению получили разрешения в Высокой Горе, Азнакаеве и Заинске.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», после внесения ряда изменений в постановление Правительства РТ кафе и рестораны могут получать разрешения на ночную работу. Но они выдаются лишь при условии вакцинации всех сотрудников. Исключение делается для тех, кто имеет медицинские противопоказания к прививке.

Кафе и рестораны должны предоставить сертификаты вакцинации от Covid-19 и справки на сотрудников с медицинским отводом. Роспотребнадзор РТ проверит предоставленные документы и за три рабочих дня вынесет решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2