news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Готовы провести чемпионат Европы по академической гребле 2020 года

Министр по делам молодежи и спорту РТ заявил, что в Казани имеются все необходимые условия для проведения первенства Старого Света.

Владимир Леонов: Готовы провести чемпионат Европы по академической гребле 2020 года

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» заявку Казани на проведение чемпионата Европы по академической гребле в 2020 году.

«Заявки пока находятся на рассмотрении, но мы надеемся, что будет принято решение в нашу пользу. Мы давно планировали провести крупное соревнование по гребле и полностью готовы для этого: объекты и оборудование для этого имеются. На нашем гребном канале постоянно проходят сборы, национальное первенство, но мы хотим провести крупный международный турнир. Согласовали это с Федерацией гребного спорта России, поскольку по регламенту заявку на проведение турнира подает как раз национальная федерация. Как локацию мы предлагаем наш гребной канал. Решения о месте проведения чемпионата Европы пока нет», – отметил Леонов.

Ранее президент Федерации гребного спорта России заявил, что чемпионат Европы по академической гребле 2020 года может пройти в Казани или в Москве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2