news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может в 2020 году принять чемпионат Европы по академической гребле

Конкурентом столицы Татарстана за право проведения первенства Старого Света является Москва.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Чемпионат Европы по академической гребле 2020 года может пройти в Казани или Москве. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Федерации гребного спорта России Алексея Свирина.

По словам спортивного функционера, столица Татарстана готова принять чемпионат «хоть завтра», поскольку после Универсиады-2013 имеется вся необходимая инфраструктура. На конгрессе европейской федерации объявлено о том, что ЧЕ-2020 пока является вакантным.

«Мы собираемся подать заявку и активно обсуждаем эту историю с нашими регионами. В данный момент два российских города могут принять чемпионат Европы по академической гребле – Москва или Казань. В Казани я обсуждал возможность подачи заявки с руководством гребного канала и министром спорта Татарстана. Они готовы принять любое международное соревнование. Москва тоже за то, чтобы провести чемпионат Европы. Не так давно в нашей столице проходили подобные турниры по гребле на байдарках и каноэ. Сейчас будем выяснять процедуру подачи заявки. Сроки подачи пока непонятны, все в рамках обсуждения», – отметил Свирин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2