В Херсоне отключилось водоснабжение из-за отсутствия электричества
В Херсоне отключилось водоснабжение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.
Вода пропала после того, как город и вся контролируемая российскими войсками Херсонская область оказались обесточены. При этом мобильная связь в Херсоне работает, но с перебоями.
Ранее «Татар-информ» сообщал, что те части территории Запорожской и Херсонской областей, которые весной заняли российские военные, остались без света. Электричества нет в Мелитополе, Новой Каховке, Херсоне и Энергодаре.
Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля текущего года. Страны Запада осудили этот шаг и начали оказывать украинской стороне различную помощь.
Вскоре после начала операции Роскомнадзор потребовал от СМИ освещать ее ход, опираясь только на официальные российские источники.