news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВОЗ заявили об ускорении пандемии коронавируса

По словам руководителя международной организации, некоторые страны столкнулись с ростом случаев заболевания после открытия своих экономик.

В ВОЗ заявили об ускорении пандемии коронавируса

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Распространение коронавирусной инфекции Covid-19 в мире ускоряется, несмотря на улучшение ситуации в некоторых государствах. Об этом предупредил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.

«Некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении к социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть где развернуться», – заявил руководитель ВОЗ.

«Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась», – подчеркнул Гебрейесус. И напомнил, что к сегодняшнему дню число инфицированных Covid-19 достигло 10 млн, а погибших от этой инфекции – 500 тыс.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что мэр Казани Ильсур Метшин обратил внимание горожан на необходимость сохранять бдительность в условиях пандемии и правильно носить защитные маски.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2