news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане росгвардейцы спасли тонущего рыбака

Уходящую под воду надувную лодку с мужчиной на борту заметили в 100 метрах от берега в районе населенного пункта Кубассы.

В Татарстане росгвардейцы спасли тонущего рыбака

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Накануне вечером росгвардейцы спасли тонущего в Каме рыбака, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Рогвардии по РТ.

«В районе населенного пункта Кубассы военнослужащие взвода катеров казанского специального моторизованного полка Приволжского округа Росгвардии заметили резиновую лодку с человеком без спасательного жилета на борту, уходящую под воду более чем в 100 метрах от берега», - рассказали в управлении.

Росгвардейцы незамедлительно направились на помощь мужчине. Рыбака подняли на борт катера, отпоили горячим чаем и доставили на берег, где мужчину уже встречали родственники.

Этим летом экипаж военного катера спас с горящего катера семью с ребенком. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в середине июня в районе речного порта в километре от берега росгвардейцы заметили дрейфующее маломерное судно, на корме которого виднелись языки. На горящем катере находилась семья с ребенком, которые просили о помощи.

Бойцы спасли с лодки семью и оперативно потушили огонь, после чего доставили людей на берег, а катер отбуксировали на лодочную станцию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2