news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет XIV Всероссийская полевая олимпиада юных геологов

С 27 июля по 7 августа в Альметьевском районе Татарстана пройдет XIV Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Ее участники вновь соберутся на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный», следует из постановления Кабмина РТ.

В числе прочего документ утверждает план мероприятий по подготовке и проведению олимпиады, а также состав республиканского организационного комитета – его возглавит министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Его ведомству поручено организовать сотрудничество по вопросам проведения олимпиады с Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра), ПАО «Татнефть», ЗАО «Нефтеконсорциум» и малыми нефтяными компаниями Татарстана.

Документ также содержит предложения предприятий об оказании всесторонней помощи в подготовке олимпиады, в том числе по выделению средств – более 37 млн рублей.

Напомним, в прошлом году на олимпиаду съехались 36 команд из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Крыма, а также Пермского края, городов и районов Татарстана. В церемонии ее открытия принимал участие Раис РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2