news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается набор в лабораторию «Природа в городе/Город в природе»

Лаборатория включена в паблик-арт программу Альметьевска «Сказки о золотых яблоках».

В Татарстане продолжается набор в лабораторию «Природа в городе/Город в природе»

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Татарстане продолжается набор участников в лабораторию паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» под названием «Природа в городе / Город в природе». Об этом сообщает пресс-служба проекта.  

«По многочисленным просьбам open call на бесплатную проектную лабораторию “Природа в городе/Город в природе“ в рамках школы “Город после“ продлевается. К участию приглашаются начинающие флористы, дизайнеры, художники, архитекторы, ландшафтные дизайнеры, скульпторы», – отмечают кураторы программы.

Набор продлевают до 23 октября из-за поступления большого количества заявок и по многочисленным просьбам команды паблик-арт программы.

Все участники лаборатории смогут получить новые знания по архитектуре, урбанистике, ландшафтному дизайну, организации воркшопов и практике работы с городским и природным пространствами. Вместе с кураторами участники будут работать над реальным кейсом, который впоследствии будет реализован.

Паблик-арт программа Института исследования стрит-арта «Сказки о золотых яблоках» реализуется в Альметьевске по инициативе компании «Татнефть». Она рассчитана на пять лет.

Благодаря проекту на жилых домах появились муралы художников из разных стран, вдохновлявшихся культурой и историей Альметьевского района, а на котельной появилась медиаинсталляция, посвященная теориям происхождения нефти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2