news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 40-летняя заключенная успешно сдала ЕГЭ

В Татарстане в период проведения ЕГЭ-2012 было открыто 110 ППЭ, в том числе один на территории учреждения исполнения наказания.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане в период проведения ЕГЭ-2012 было открыто 110 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе один на территории учреждения исполнения наказания. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки Татарстана Альберт Гильмутдинов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

По словам министра, один из ППЭ был открыт на территории учреждения исполнения наказания в Мензелинске. Там 40-летняя женщина изъявила желание сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Заключенная преодолела испытания весьма успешно, сдав оба экзамена более чем на 55 баллов.

Альберт Гильмутдинов рассказал и о судьбе парня, для которого в прошлом году специально был организован ППЭ в Нижнекамске на базе исправительного учреждения. Он более чем успешно сдал ЕГЭ по трем предметам, и его баллов хватало бы для зачисления в КНИТУ (КАИ). Однако молодой человек освобождается только в этом году и подает документы с прошлогодними результатами. По словам главы Минобрнауки РТ, сотрудники министерства находятся на связи с матерью этого парня, чтобы оказать посильную помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2