news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России ждут делегацию правоохранительных органов Государства Катар

Россия и Катар намерены обменяться опытом обеспечения безопасности крупных спортивных событий.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В скором времени в России ждут делегацию правоохранительных органов и силовых структур Государства Катар. Речь идет в том числе об обмене опытом в области обеспечения безопасности при проведении крупных спортивных событий и соревнований. Об этом со ссылкой на посла России в Катаре Нурмахмада Холова сообщает ТАСС.

«В прошлом году Доху посетила делегация специалистов МВД России, которые встретились с катарскими коллегами и поделились опытом разработки и организации систем безопасности во время массовых спортивных мероприятий. Сейчас мы ожидаем ответный визит катарской стороны в Россию, чтобы они могли сами увидеть, как работают наши правоохранительные органы на футбольных матчах», – сообщил дипработник.

Пока неизвестно, какие именно города посетят делегации. Есть вероятность, что в их числе будет и Казань как один из городов, где в 2018 году состоятся матчи чемпионата мира по футболу, и город, обладающий большим опытом проведения международных соревнований самого высокого уровня.

Напомним, в 2022 году чемпионат мира будет принимать и Катар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2