news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Катар упрощают визовый режим

Вслед за отменой виз для владельцев диппаспортов облегчается получение виз для туристов, следующих через Катар транзитом.

Россия и Катар упрощают визовый режим

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Россия и Катар продолжают активное налаживание взаимоотношений. В частности, речь идет об упрощении визового режима. В минувшем году эмир Ккатара Шейх Тамим Аль Тани подписал договор о безвизовых поездках для владельцев дипломатических паспортов, а в этом году это коснется и туристов из России, следующих через Катар транзитом.

Как сообщает ТАСС, новостью поделился посол России в Государстве Катар Нурмахмад Холов. «Уже в этом году туристы из России, которые летят через Доху транзитом в другие страны, смогут получить визу в Катар сроком до 72 часов», – цитирует дипработника агентство.

Работа в этом направлении продолжается, и стороны надеются уже в обозримой перспективе добиться еще большего прогресса. «Профильные структуры планируют упростить визовый режим и для обычных граждан, что, в свою очередь, увеличит количество туристов из России и откроет для них новое направление, где они смогут почувствовать всю прелесть Ближнего Востока и его богатую историю», – приводит ТАСС слова посла России в Катаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2