news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началась работа по созданию фонда поддержки ветеранов спецоперации

Правительство России по поручению Президента РФ Владимира Путина приступило к созданию специального государственного фонда, задачей которого станет адресная поддержка ветеранов специальной военной операции на Украине и семей погибших бойцов. Об этом заявил Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед Государственной Думой с ежегодным отчетом о работе кабинета.

По словам Премьера, одним из направлений работы станет оказание юридической, социальной, психологической и медицинской помощи, включая реабилитацию.

«А также содействие в трудоустройстве и получении образования. У людей не должно быть проблем с решением возникающих вопросов. Если требуются современные лекарства, медицинские изделия — очень важно предоставлять все быстро и без проволочек», — заметил Премьер-министр РФ.

Мишустин также добавил, что фонд начнет работать на территории всей страны уже в ближайшие месяцы.

Ранее Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию предложил создать фонд помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов. Он будет оказывать комплексную и адресную поддержку, координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2