news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В полночь стартует голосование за лучшие фотографии проекта «I love Kazan»

На участие в конкурсе поступило уже порядка 17 тысяч снимков.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в полночь стартует голосование за лучшие снимки в рамках проекта «I love Kazan».

С 30 августа по 12 сентября в рамках проекта «I love Kazan» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется первая в Казани выставка Instagram-фото. Чтобы стать участником проекта, необходимо разместить в Instagram фото с хэштегом #ilovekazan, посвященное одной из 5 тем: «Город», «Ночная жизнь», «Лица города», «Молодежь» и «Спорт». После этого фотография попадает на сайт проекта, где сегодня с полуночи начнется голосование за лучшие снимки.

Всего же на выставку попадут только 1009 изображений – по возрасту города. Пятеро победителей получат смартфоны. Лидеров выявит компетентное жюри. Кроме того, в исполкоме Казани не исключают вероятности учреждения специального приза. «I love Kazan» имеет свой гимн, который сочинили и исполняют музыканты рок-группы «Прогульщики».

Конкурс вызвал у горожан и гостей столицы большой интерес, и на сегодняшний день, по сообщению организаторов, на участие в нем поступило уже порядка 17 тысяч снимков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2