news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первой кукольной лаборатории «Экият-LAB» представят три эскизных спектакля

Актеры представят эскизы по произведениям Маяковского «Эта книжечка моя про моря и про маяк», Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» и Мусы Джалиля «Моабитская тетрадь».

В первой кукольной лаборатории «Экият-LAB» представят три эскизных спектакля

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В рамках первой кукольной театральной лаборатории «Экият-LAB» 31 января состоится показ трех эскизных спектаклей, сообщает пресс-служба театра.

В час дня в малом зале Марина Хомутова и Анна Евменова представят эскиз по произведению Маяковского «Эта книжечка моя про моря и про маяк».

В два часа дня Jisoo Kim и Choi Junhyng в большом зале покажут эскиз по произведениям Мусы Джалиля «Моабитская тетрадь» на татарском языке. Через час начнется показ по произведению Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». Эскиз представят Лидия Клирикова и Наталия Сальманович.

Ранее в театре кукол «Экият» прошла встреча-концерт с выдающимся кукольником, главным режиссером питерского Большого Театра кукол Русланом Кудашовым, который приехал курировать молодых специалистов.

Он напомнил режиссерам и актерам, что спектакль всегда рождается лишь в диалоге, стоит прислушиваться друг другу и не отвергать новое – идеи, решения – пусть оно часто и выглядит несколько странным.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2