news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Победы в День республики пройдет чемпионат по спортивному метанию ножей

Участники соревнований будут бросать ножи с расстояния от трех до семи метров.

В парке Победы в День республики пройдет чемпионат по спортивному метанию ножей

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 30 августа, в День республики, в парке Победы с 10.00 до 16.00 пройдет второй городской открытый чемпионат по спортивному метанию ножей, сообщает Дирекция парков и скверов.

Посоревноваться в меткости участники смогут с расстояния от трех до семи метров. Каждая дуэль продлится из десяти серий бросков по три ножа с каждой дистанции.

Также в День города с 10.00 в Центральном парке им. Горького начнется детский праздник «Сокровища старого парка». Весь день в парке будут работать сразу несколько площадок с развлечениями: на входе малыши смогут получить воздушные шары и маршрутные карточки, которые помогут принять участие в квесте. Для его прохождения нужно получить три печати на каждой из активностей. Семьи, прошедшие весь квест, получат подарки. Также здесь организуют специальную зону «Велоград», где пройдут викторины и конкурсы по правилам дорожного движения. Также в парке пройдет выставка детского технического творчества, а на площадке «Парк шахматистов» казанцы смогут сыграть в шахматы и шашки. 

В парке «Черное озеро» в 18.00 начнется вечеринка «Музыка “Черного озера”». Для гостей праздника выступит кавер-группа NOVA, а после вечер продолжит большой танцевальный open-air. Жители и гости Казани смогут научиться танцевать популярные танцы: сальсу, бачату и кизомбу.

На площадке у Центра семьи «Казан» с 10.00 начнется этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». На выставке представят национальные костюмы, предметы народных промыслов и сувениры. На сцене выступят звезды татарской эстрады, финалисты и победители районных этапов городского конкурса народного караоке «Голос нашей команды — голос нашего двора!». Вместе с «Мозайкой культур» у Центра семьи пройдет фестиваль национальных литератур народов России.

В Горкинско-Ометьевском лесу с 16.00 до 19.00 пройдет семейный праздник «ВелоДобро в Казани!». Здесь пройдет финал гонки «Обгоняй-ка» для самых маленьких посетителей парка. В этот же день состоится торжественное вручение тридцати велосипедов «ВелоДобра» детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Подробную программу на 30 августа можно узнать в газете «События недели».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2