news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семейный праздник «Велодобро в Казани!» пройдет в Горкинско-Ометьевском лесу

В программе праздника – конкурсы с призами для взрослых и детей, развлекательная шоу-программа, мастер-классы по обучению езде на велосипедах.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 30 августа с 16.00 до 19.00 в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет семейный праздник «ВелоДобро в Казани!», сообщают организаторы.

В программе праздника – увлекательные конкурсы с призами для взрослых и детей, развлекательная шоу-программа, мастер-классы по обучению езде на велосипедах и их ремонту, суперфинал гонки «Обгоняй-ка» для юных чемпионов.

Также на празднике будут работать фотозоны, на которых профессиональный фотограф сделает любые фото бесплатно. В этот же день состоится торжественное вручение тридцати велосипедов «Велодобра» детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Также в этот день будет работать мобильный пункт приема старых велосипедов на парковке со стороны улицы Карбышева, куда каждый сможет принести старый или сломанный велосипед.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что акция «Велодобро» направлена на поддержку нуждающихся детей и развитие велодвижения в республике. Первые велосипеды активисты подарили подопечным фонда «Благие дела». За год они намереваются собрать тысячу велосипедов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2