В Нью-Йорке спортзалы, рестораны и бары смогут посещать только вакцинированные
С 16 августа в Нью-Йорке для посещения тренажерных залов, ресторанов, баров потребуется подтверждение о прохождении вакцинации от коронавируса, заявил мэр города Билл де Блазио, сообщает ТАСС.
Такие же требования будут введены в театрах, кинотеатрах и во всех развлекательных комплексах.
«Если вы не вакцинировались, тогда, к сожалению, ничего из этого посетить вы не сможете», — сказал глава города.
В Нью-Йорке все ограничения сняли еще в мае. На данный момент в мегаполисе не соблюдается масочный режим, а сотрудники многих компаний вновь вернулись на работу в офис.
Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся из-за распространения дельта-варианта патогена. Согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDS), на новый штамм сейчас приходится более 83% случаев заражения коронавирусом в США.
3 августа губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо предложил ресторанам и барам обслуживать только вакцинированных от коронавируса посетителей, отметив, что на многих стадионах и в мюзик-холлах такой принцип работы уже действует. Об этом сообщал «Татар-информ».