news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске отремонтируют дорогу, адаптированную для слабовидящих студентов

В Нижнекамске отремонтируют дорогу, адаптированную для слабовидящих студентов

На маршруте от стоящего на улице Юности Нижнекамского медицинского колледжа до улицы 30 лет Победы ведутся ремонтные работы.  Строители обновляют асфальтовое полотно и бордюры, устанавливают тактильную плитку, предупреждающие и направляющие указатели, сообщает пресс-служба главы Нижнекамского района.

По этому маршруту ежедневно проходят иногородние студенты с нарушениями зрения — будущие специалисты в области медицинского массажа.

В 2020 году инициативная общественная группа — активисты инклюзивного арт-кластера «Рубаха» и сами студенты выступили с предложением провести ремонт дороги с учетом потребностей слабовидящих учащихся.

На проект «Обустройство доступной среды и ремонт пешеходных тротуаров для инвалидов по зрению» выделены средства из республиканского бюджета.

«Строители очень стараются к 1 сентября закончить ремонт дороги, делают все возможное», — прокомментировали ИА «Татар-информ» в пресс-службе главы муниципалитета.

Ранее агентство сообщало, что в 2021 году на ремонт дорожной сети Нижнекамского района из бюджетов разных уровней будет привлечено 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба главы Нижнекамского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2