news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится «зеленый» маршрут для туристов

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экологического туризма организовало Агентство стратегических инициатив в рамках национального проекта «Экология».

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске может появиться экологический маршрут с парками, скверами, экологическими тропами, памятниками и скульптурами, относящиеся к теме экологии. Маршрут также подразумевает тематические музеи, популярные места отдыха, пункты проката, визит-центры и различные базы отдыха. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района Татарстана.

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экологического туризма организовало Агентство стратегических инициатив в рамках национального проекта «Экология». Эксперты выберут топ-30 лучших проектов, которые станут участниками акселерационной программы обучения.

Одним из этапов программы станет разработка экологических маршрутов «Прошагай город». Это позволит создать в городах новые места притяжения для жителей и туристов.

«То, что проект перешагнул за границы малых городов, получил новый – экологический – аспект, делает его еще более интересным», – отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что под Нижнекамском приступили к реконструкции разрушающейся дамбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2