news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске наградят полицейских, которые не дали распространиться пожару в ТЦ «Старт»

Сотрудники полиции прибыли в комплекс по сообщению о краже, когда в батутном центре на втором этаже случился пожар.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамске наградят полицейских, которые не дали распространиться пожару в ТЦ «Старт», сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«Вчера вечером в полицию поступило сообщение о совершении кражи в торговом центре на проспекте Химиков. На место выехала следственно-оперативная группа. В то время, пока выясняли детали случившегося, на втором этаже ТЦ произошло задымление, а затем и возгорание», — рассказали в полиции.

Одними из первых на место пожара прибыли оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Каморин и полицейский-водитель Ленар Хабибрахманов. Они попытались справиться с огнем при помощи пожарных рукавов.

Вскоре на место прибыли пожарные расчеты, которые потушили пожар.

Оба сотрудника полиции будут награждены медалью «За смелость во имя спасения».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне в ТЦ «Старт» в Нижнекамске вспыхнул пожар. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре сработали своевременно. Администрация комплекса эвакуировала на улицу порядка 72 посетителей, а также 18 сотрудников ТЦ. Специалисты выяснили, что возгорание произошло в батутном центре, где шли сварочные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2