news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах перед боем курантов заселят еще один соципотечный дом

Если раньше в очереди на жилье по программе социальной ипотеки стояли 3,4 тыс. челнинцев, то теперь в режиме ожидания находятся всего 1,9 тыс. человек.

В  Набережных Челнах перед боем курантов заселят еще один соципотечный дом

(Набережные Челны, 26 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережные Челны близки к завершению плана по вводу жилья. 30 декабря строители сдадут последний в этом году дом по программе социальной ипотеки. «Встретим Новый год даже с небольшим заделом», – сообщил журналистам глава Автограда Наиль Магдеев.

В 2019 году Челны обязались сдать 300 тыс. кв. метров жилья. Промежуточные итоги давали повод для беспокойства – было непонятно, смогут ли строители к Новому году выйти на нужные показатели. Однако мэр заверил, что все взятые на себя обязательства строительные компании выполнили в срок.

По словам Магдеева, строительная отрасль города выполнила работ на 18 млрд рублей. Введено в эксплуатацию 280 тыс. кв. метров жилья, к 30 декабря план будет выполнен полностью. В общей сложности будет сдано 27 жилых домов.

«Что касается программы социальной ипотеки, то здесь мы даже установили определенный рекорд, – отметил глава. – Построили пять домов, в которых квартиры получили 1330 семей. Это 80 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, если раньше в Челнах в очереди на жилье по программе социальной ипотеки стояли 3,4 тыс. человек, то теперь в режиме ожидания находятся 1,9 тыс. челнинцев».

«Буквально недавно вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым участвовали в церемонии ввода дома 63/12. А перед самым боем курантов сдаем еще один дом – 63/01. А что может быть лучше новоселья под Новый год?» – добавил Наиль Магдеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2