news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске затонул плавучий док, где ремонтировался «Адмирал Кузнецов»

Сам авианосец не пострадал и прибыл на штатное место стоянки.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Из-за вызванного скачком напряжения в сети отключения насосов в Мурманске затонул плавучий док ПД-50 82-го судостроительного завода, где ремонтировался российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает ТАСС.

«<…> в ходе операции по спуску “Адмирала Кузнецова” на воду произошел скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы, и произошло нерасчетное погружение дока в воду», – рассказал представитель ответственного за ремонт корабля Центра судоремонта «Звездочка» Евгений Гладышев.

В результате происшествия четверо рабочих госпитализированы с переохлаждением, у одного из них также диагностирована травма брюшной полости.

Сам корабль не пострадал и с помощью буксира Северного флота прибыл на штатное место стоянки – на расположенный неподалеку 35-й судоремонтный завод в Мурманске.

«Пятый канал» опубликовал видео с места ЧП.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» проходил с сентября этого года плановый доковый ремонт на 82-м заводе. При этом построенный в 1980 году по заказу ВМФ СССР в Швеции ПД-50 является одним из крупнейших плавучих доков в мире, отмечает РИА Новости

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2