news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве отменят QR-коды для посещения ресторанов

В Москве 19 июля будет отменена система QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Об этом заявил глава столицы России Сергей Собянин, сообщает Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

По словам мэра Москвы, эта мера выполнила свою задачу. «В связи с улучшением ситуации и массовой вакцинацией мы приняли ряд решений. Решение о выводе из ковидной группировки более 6 тыс. коек, они начнут плановую работу. И с 19-го числа мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», — отметил он.

Глава города поблагодарил столичных рестораторов за помощь в борьбе с пандемией. По оценке Собянина, за последний месяц от коронавируса привились более 2 млн москвичей.

Он также обратил внимание на то, что отмена системы QR-кодов не означает прекращения действия всех требований, введенных для борьбы с пандемией.

В Подмосковье допуск посетителей в заведения общепита по QR-кодам с понедельника будет носить рекомендательный характер.

Ранее в Москве и Московской области действовал запрет на посещение заведений общественного питания для непривитых граждан, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2