В мэрии Казани предложили запретить кататься на электросамокатах ночью по проезжей части
В мэрии Казани предложили запретить кататься на электросамокатах ночью по проезжей части. Об этом мэр Казани Ильсур Метшин сообщил во время круглого стола с представителями ГИБДД республики, Министерства здравоохранения РТ, прокуратуры, а также сервисов проката электросамокатов. Об этом сообщается на портале мэрии Казани.
Еще одна мера, которая может быть введена для пользователей электросамокатов – это снижение допустимой скорости на регулируемых перекрестках в ночное время до 15 км/ч.
«Кроме того, возможно введение индекса качества вождения пользователей. Аккаунты нарушителей будут блокироваться», – заявил Метшин.
Глава города призвал владельцев сервисов по шерингу электросамокатов активно включиться в работу над созданием регламентов. Он заявил, что изменения должны быть подготовлены в максимально короткие сроки.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД потребует у татарстанцев не превышать скорость, катаясь на электросамокатах,