news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске на предновогодние ярмарки завезут свежие продукты к праздничному столу

На сельхозярмарках, проведенных в Менделеевске в этом году, реализовано продукции более чем на 3,8 млн рублей.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В декабре в Менделеевске будут организованы предновогодние ярмарки, где горожане смогут купить свежие продукты к праздничному столу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении сельского хозяйства и продовольствия Менделеевского района РТ.

«Продукция для реализации будет завезена с учетом пожеланий и потребностей горожан. На торговой площадке будет организовано выступление местных артистов и коллективов художественной самодеятельности», – рассказал начальник райсельхозуправления Ильнур Фарухшин.

Также он отметил, что на сельхозярмарке, прошедшей в Менделеевске в субботу, 30 ноября, реализовано продукции на 374 тыс. рублей.

На торговой площадке возле кинотеатра «Юность» была представлена продукция 17 сельхозтоваропроизводителей – местных крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств граждан, а также Елабужского мясокомбината.

По словам начальника райсельхозуправления Ильнура Фарухшина, на субботней ярмарке горожанам предлагался широкий ассортимент сельхозпродукции и продовольственных товаров, в том числе мясо скота (говядина, свинина, конина, баранина), мясо птицы (цыплёнка-бройлера, утки, гуся, индейки), картофель и овощи, молоко, сметана, масло сливочное, мед и другие продукты.

«Большим спросом у покупателей пользуются мясо и молочная продукция. Выручка товаропроизводителей от реализации сельхозпродукции на прошедшей 30 ноября ярмарке составила 374 тыс. рублей», – сообщил Ильнур Фарухшин.

Собеседник агентства добавил, что с начала текущего года в Менделеевске проведено 17 ярмарок по реализации продукции сельского хозяйства и предприятий пищевой промышленности. По словам руководителя райсельхозуправления, на этих ярмарках реализовано продовольственных товаров в общей сложности на 3 млн 838 тыс. рублей.

«Такие ярмарки организуются районным сельхозуправлением каждую субботу. На этих ярмарках жители города имеют возможность купить качественные и свежие продукты по доступным ценам, а фермеры и владельцы частных подворий – реализовать произведенную ими продукцию и получать доходы», – отметил Ильнур Фарухшин.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», Минсельхозпрод РТ планирует провести в декабре четыре субботние сельхозярмарки в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2