news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГМУ закончили курс для добровольцев по оказанию первой помощи для поездок на Донбасс

Волонтеры татарстанского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» закончили курс по оказанию первой помощи. Помогать людям ребят научили преподаватели Казанского государственного медицинского университета. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе вуза.

В другом материале «Татар-информ» подробно рассказывал о том, как начинался курс.

Депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов и ректор КГМУ Алексей Созинов вручили сертификаты о прохождении обучения 24-м волонтерам.

Все добровольцы после прохождения этого курса отправятся в гуманитарные миссии на Донбасс и в зону специальной военной операции.

«Вы сегодня получаете документ, о том, что у вас появились новые навыки. Эти гуманитарные навыки будут востребованы в любой ситуации, в любой вашей гуманитарной деятельности. Поздравляю вас всех с завершением гуманитарного обучения», – отметил Фаррахов.

Фото: Пресс-служба КГМУ

Он вручил ректору медицинского университета благодарственное письмо за весомый вклад в обучение добровольцев по оказанию первой помощи и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Депутат подчеркнул, что КГМУ одним из первых в России организовал такое обучение для ребят, которые поедут в новые регионы страны. По его словам, работа преподавателей заслуживает огромного уважения. Айрат Фаррахов выразил благодарность всему коллективу университета.

«Самое главное, что нужно сейчас всем нам – это наше внутреннее единство. Важно, чтобы каждый делал все для нашей общей победы. Мы еще раз благодарим вас за неравнодушие», – подчеркнул Созинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2