news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ЖК «Салават Купере» построят новую школу на 1,5 тыс. мест

В 13-м квартале жилого микрорайона «Салават Купере» в Казани спроектируют школу на 1501 место. Тендер на разработку проектной и рабочей документации по строительству образовательного учреждения и еще нескольких объектов в Татарстане размещен на сайте госзакупок.

Речь идет о многофункциональном культурном центре в Азино-1 (с приобретением мебели, оборудования и инвентаря), домах культуры в селе Шура Арского района и деревне Камышлы Кукморского района, ливневой канализации к следственному изолятору на тысячу мест в Казани и фельдшерско-акушерских пунктах (по модульной технологии).

Общая сумма контракта составляет более 48 млн рублей, из которых на проектирование школы в «Салават Купере» приходится более 10,5 млн. Заказчиком выступает ГКУ «Главинвестстрой РТ».

Подача заявок завершится 18 мая, подрядчик будет определен 22 мая. Приступить к выполнению работ необходимо 31 мая, а завершить их — к 24 ноября этого года.

Ранее в этом году в Казани началось строительство новой школы в «Салават Купере» на 1,5 тыс. мест. Еще одна школа, рассчитанная на аналогичное количество учащихся, должна появиться в ЖК «Светлая долина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2