news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле пройдет VI рок-фестиваль

В музеи Кремля вход 18 мая будет бесплатным.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). 18 мая, в Международный день музеев, в Казанском Кремле пройдет VI рок-фестиваль, где хедлайнером выступит группа «Мубай». Об этом было заявлено сегодня заместителем директора музея-заповедника «Казанский Кремль» по связям с религиозными и общественными организациями Маратом Гатиным во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

В числе участников фестиваля такие группы, как «Ca Va Bien» («Школа рока»), «Не прислоняться», «Verba Magistri», «Kimatika», «Сказки Ямайского леса», «Oscar’s Capoeira Band», «Sandwitch», «Плуты», «The Blackbird», «InNoEnd», «J-Set» и другие.

Казанский Кремль в этом году вновь присоединился к акции «День и ночь в музее» и организовал для посетителей 18 мая бесплатный вход в музеи, находящиеся на его территории.

Откроет праздник клуб «Зиланткон». На территории Кремля пройдут лучный турнир, исторические танцы и настольные игры, фехтовальные турниры, ярмарка с мастер-классами, а также игра-квест «Время, назад!».

Выступят на празднике и младшие ученики танцевальной школы «Fam», а также Казанский капоэйра-центр, который покажет шоу бразильских карнавальных барабанов, и казанские школы танцев. Завершится праздник фаер-шоу от Театра огня и света.

Музеи, расположенные в Казанском Кремле, подготовили свою программу развлечений для посетителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2